作为 2024-04-08 03:02:54
Rembrandt Harmensz van Rijn
Lot 471
Die Kreuzigung: kleine Platte
Radierung auf feinem Bütten
9.5 x 6.7 cm
Lot 471
Die Kreuzigung: kleine Platte
Radierung auf feinem Bütten
9,5 x 6,7 cm
€ 3.000 - 5.000
拍卖: 明天
拍卖: 07.05.2024 17:45 拍卖时间
拍卖编号: 104564
拍卖名称: Spring auction
in der Platte signiert: Rembrandt f.(ecit)
56 其他作品 Rembrandt Harmensz van Rijn
11 天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Rembrandt Harmensz. Van Rijn (Schule)
92
Die Taufe Christi
Feder in Braun, teils gewischt, auf Bütten mit Wz
€ 1.200 - 1.800
Rembrandt Harmensz. van Rijn
267
Ein Kavalleriekampf
Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz
€ 12.000 - 15.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
268
Die kleine Löwenjagd, mit einem Löwen
Radierung auf Bütten mit Wz
€ 12.000 - 15.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
269
Auf einem Erdhügel sitzender Bettler
Radierung auf Bütten
€ 30.000 - 40.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
270
Ein Bettler, seine Hände an einer Schale wärmend
Radierung auf Bütten
€ 6.000 - 8.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
271
Der Bettler mit dem Stelzfuß
Radierung auf Bütten
€ 2.800 - 3.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
272
Die kleine Darstellung im Tempel
Radierung auf Bütten
€ 15.000 - 20.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
273
Die große Kreuzabnahme (2
Radierung auf Bütten
€ 2.800 - 3.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
274
Jan Cornelis Sylvius
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen „WK“ (Countermark), vgl
€ 2.000 - 3.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
275
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten
€ 16.000 - 18.000
Rembrandt Harmensz van Rijn
Barock
Old Masters
Old Masters
Chiaroscuro / Helldunkelmalerei
Goldenes Zeitalter / Niederländischer Realism